五月激情久久_黄色国产_狠狠爱网址_av黄色在线观看_日韩a视频_一级少妇女片

欢迎您访问数学考题练习:甲、乙、丙、丁四种糖的售价分别为每千克12元、!

数学考题练习:甲、乙、丙、丁四种糖的售价分别为每千克12元、

更新时间:2024-01-12 14:02:46作者:贝语网校

甲、乙、丙、丁四种糖的售价分别为每千克12元、9元、8元、5元.若将甲种糖果7千克,乙8千克,丙5千克,丁10千克混合在一起,则这种什锦糖的售价应定为

A.8.2元

B.7.6元

C.7.3元

D.6.9元

试题答案

A

试题解析

要求这种什锦糖的售价,就要明确混合前后总价不变.然后就要先设出未知数,然后根据题中的等量关系列方程求解.

解答:∵混合前后总价不变.

设这种什锦糖的售价应定为x元/千克.

那么(7+8+5+10)x=12×7+9×8+8×5+5×10

解得:x=8.2

故选A.

点评:解题关键是要读懂题目的意思,根据题目给出的条件,找出合适的等量关系,列出方程,再求解.

主站蜘蛛池模板: 91高清视频 | 91传媒在线观看 | 91视频网址 | 91免费污视频 | 91成人 | 91精品亚洲 | 成人av一区二区在线观看 | 国产三区在线观看 | www.久久av.com | 91av网站在线观看 | 久久久精品一区二区 | 久章操| 国产.欧美.日韩 | 国产成人免费在线 | 999在线精品 | av韩日 | 亚洲偷熟乱区亚洲香蕉av | 午夜性色a√在线视频观看9 | 哪里有毛片网站 | 国产一级在线视频 | 久久久国产精品一区二区三区 | 国产成人免费在线视频 | 91视频在线免费观看 | 97涩涩网| 99久久婷婷国产综合精品免费 | 97桃色| 在线国产视频一区 | 亚洲一区二区三区自拍天堂下载 | 中文字幕一精品亚洲无线一区 | 久久精品国产一区二区三 | 天天综合7799精品影视 | 干片网在线观看 | 91极品视频在线观看 | 亚洲一区二区三区四区五区中文 | 亚洲美女在线视频 | 91伦理在线观看 | 国产一区二区三区在线免费 | 免费看片91 | 国产一级片精品 | 亚洲在线观看视频 | 天天爽片 |